Agendar
Primeira dança dos noivos sobre fumo baixo

Noreya Eventos Experience · Sumbe · Todo o país

Os momentos que todos vão filmar.

Fumo Nuvem na primeira dança, foto rápida para cada convidado e papelaria feita à medida. Uma equipa, um contacto, do convite à última música.

85.000Kz · Fumo Nuvem
80.000Kz · foto rápida, desde
20convites, encomenda mínima desde
−15%com Deurstudio

Fumo Nuvem

Dançar nas nuvens.

Fumo Nuvem

Até três momentos

85.000 Kz

Fumo baixo e denso que cobre o chão sem subir para os convidados. Nas fotos e no vídeo, os noivos parecem dançar sobre as nuvens.

  • Até três momentos: entrada, primeira dança e abertura da pista
  • Operador e líquido incluídos
  • Momento extra: 20.000 Kz
Reservar Fumo Nuvem
Bom saber

Antes do dia

  • Funciona melhor em salão interior; ao ar livre, o vento leva o fumo
  • Montagem 1 hora antes do primeiro momento
  • Confirmem com o salão se aceita efeitos de fumo
  • Combinem os horários com o fotógrafo e o DJ
  • Juntos com a Deurstudio: −15%

Foto rápida

Uma lembrança para cada convidado.

Preços por duração

De 1 a 4 horas

desde 80.000 Kz

1 hora80.000 KzPara o momento do bolo ou da entrada.
2 horas140.000 KzFotos impressas ilimitadas e todas em digital.
3 horas200.000 KzMais escolhido. Com 50 porta-chaves de foto para os convidados.
4 horas260.000 KzA festa toda. Com 80 porta-chaves de foto.
Reservar foto rápida
Incluído e necessário

Tudo pronto no local

  • Fotos impressas ilimitadas durante o tempo contratado
  • Moldura com os nomes e a data, aprovada 5 dias antes
  • Adereços e operador Noreya do início ao fim
  • Todas as fotos em digital no fim
  • Hora extra no próprio dia: 60.000 Kz
  • Precisamos de um espaço coberto de 3 × 3 m e de uma tomada a menos de 10 m

Parceiros Noreya

Ring Light 360 e ecrã LED.

Ring Light 360

Vídeos a 360°

98.000 Kz

Plataforma com câmara giratória: cada convidado leva um vídeo em câmara lenta no telemóvel.

  • Operador do parceiro durante a festa
  • Vídeos partilhados por QR code
  • Entra na mesma proposta e no mesmo contrato
Pedir Ring Light 360
Ecrã LED 3 × 2 m

O ecrã grande

360.000 a 500.000 Kz

Para passar o teaser, a sessão de pré-casamento, o vídeo do próprio dia ou a transmissão da cerimónia.

  • Preço conforme as horas e o local
  • Montagem e técnico do parceiro
  • Combina com o vídeo editado no próprio dia
Pedir orçamento do ecrã

Serviços de parceiros: entram na proposta Noreya mas não têm desconto.

Brevemente

Chuva de faíscas frias.

BrevementeSparkular

Faíscas que não queimam

Em breve

Colunas de faíscas frias de 2 a 5 metros para a entrada dos noivos e a primeira dança, para imagens de cinema. Estamos a preparar o equipamento para o serviço completo.

Quero ser avisado

Combos

Escolham o conjunto, poupem na conta.

Misturem fotografia, convites, papelaria e efeitos. Cada combo custa menos do que os serviços em separado e do que o montador.

Com a Deurstudio

Fotografia e vídeo com convites, papelaria e efeitos Noreya.

Deurstudio × Noreya

Pedido Perfeito

Pacote Ester280.000 Kz
Convite digital Exclusivo, até 6059.000 Kz
Lista do alambamento em papel especial10.000 Kz
Fumo Nuvem85.000 Kz
434.000 Kz419.000 Kz
Poupa 15.000 Kz Pedir este combo
Deurstudio × Noreya

Festa Memorável

Pacote Lucas250.000 Kz
Convite digital Exclusivo, até 6059.000 Kz
Foto rápida 2 horas140.000 Kz
50 porta-chaves personalizados50.000 Kz
499.000 Kz484.000 Kz
Poupa 15.000 Kz Pedir este combo
Deurstudio × Noreya

Casamento Elegante

Pacote Eclesiastes650.000 Kz
Convite digital Exclusivo, até 10079.000 Kz
100 menus de mesa120.000 Kz
Fumo Nuvem85.000 Kz
934.000 Kz894.000 Kz
Poupa 40.000 Kz Pedir este combo
Deurstudio × Noreya

Noite de Gala

Pacote Marcos950.000 Kz
Convite Premium QR, até 130149.000 Kz
Painel de boas-vindas em acrílico50.000 Kz
Plano de mesas em acrílico55.000 Kz
Foto rápida 3 horas200.000 Kz
Fumo Nuvem85.000 Kz
1.489.000 Kz1.399.000 Kz
Poupa 90.000 Kz Pedir este combo
Deurstudio × Noreya

Experiência Completa

Pacote Salmos1.685.000 Kz
Story Maker Mobile, dia inteiro100.000 Kz
Foto rápida 4 horas260.000 Kz
Fumo Nuvem85.000 Kz
150 convites Clássico525.000 Kz
150 porta-chaves personalizados150.000 Kz
2.805.000 Kz2.705.000 Kz
Poupa 100.000 Kz Pedir este combo

Convites

Convites digitais e físicos juntos.

Noivado

Pedido

Carta de pedido com lacre12.000 Kz
Lista do alambamento em papel especial10.000 Kz
50 convites Simples100.000 Kz
Convite digital Essencial25.000 Kz
147.000 Kz129.000 Kz
Poupa 18.000 Kz Pedir este combo
Batizado e comunhão

Fé

50 convites Simples75.000 Kz
50 dezenas com cartão de bênção75.000 Kz
150.000 Kz135.000 Kz
Poupa 15.000 Kz Pedir este combo
Convites

Convite Completo

50 convites Simples100.000 Kz
Convite digital Exclusivo, até 6059.000 Kz
159.000 Kz141.000 Kz
Poupa 18.000 Kz Pedir este combo
Empresas

Evento Corporativo

50 convites Corporativos90.000 Kz
Convite digital Exclusivo, até 6059.000 Kz
20 crachás de protocolo40.000 Kz
189.000 Kz174.000 Kz
Poupa 15.000 Kz Pedir este combo
Aniversário

Festa de Anos

50 convites Temáticos150.000 Kz
50 etiquetas para lembranças15.000 Kz
50 porta-chaves personalizados50.000 Kz
215.000 Kz197.000 Kz
Poupa 18.000 Kz Pedir este combo
Casamento

Convite Clássico

60 convites Clássico210.000 Kz
Convite digital Exclusivo, até 6059.000 Kz
269.000 Kz249.000 Kz
Poupa 20.000 Kz Pedir este combo

Papelaria

Mesa, entrada, protocolo e lembranças.

Festa ou empresa

Protocolo

20 crachás de protocolo A6 com fita40.000 Kz
Painel de boas-vindas A2 em PVC35.000 Kz
75.000 Kz66.000 Kz
Poupa 9.000 Kz Pedir este combo
Casamento

Lembrança Completa

100 porta-chaves personalizados100.000 Kz
100 saquinhos de organza com cartão85.000 Kz
185.000 Kz165.000 Kz
Poupa 20.000 Kz Pedir este combo
Casamento

Mesa e Entrada

100 menus de mesa120.000 Kz
100 marcadores de lugar50.000 Kz
12 números de mesa9.600 Kz
Painel de boas-vindas em acrílico50.000 Kz
Plano de mesas A2 em PVC30.000 Kz
259.600 Kz239.000 Kz
Poupa 20.600 Kz Pedir este combo
Casamento

Mesa Posta

100 convites Clássico350.000 Kz
100 menus de mesa120.000 Kz
100 marcadores de lugar50.000 Kz
Plano de mesas A2 em PVC30.000 Kz
12 números de mesa9.600 Kz
559.600 Kz515.000 Kz
Poupa 44.600 Kz Pedir este combo

Experiências

Fumo Nuvem, foto rápida e convite digital.

Noreya

Combo Entrada

Fumo Nuvem85.000 Kz
Convite digital Essencial25.000 Kz
110.000 Kz98.000 Kz
Poupa 12.000 Kz Pedir este combo
Noreya

Combo Festa

Foto rápida 2 horas140.000 Kz
Fumo Nuvem85.000 Kz
225.000 Kz200.000 Kz
Poupa 25.000 Kz Pedir este combo
Noreya

Combo Noite Inteira

Foto rápida 4 horas260.000 Kz
Fumo Nuvem85.000 Kz
345.000 Kz310.000 Kz
Poupa 35.000 Kz Pedir este combo
Noreya

Festa Completa Noreya

Foto rápida 3 horas200.000 Kz
Fumo Nuvem85.000 Kz
Convite digital Exclusivo, até 10079.000 Kz
364.000 Kz339.000 Kz
Poupa 25.000 Kz Pedir este combo

Monte o seu pacote

Vejam já quanto fica o vosso evento.

Escolham as experiências e a papelaria Noreya e, se quiserem, juntem a fotografia e o vídeo Deurstudio. O valor actualiza-se a cada escolha, com os descontos aplicados.

Local do evento

Onde vai ser?

Distâncias aproximadas por estrada a partir do Sumbe. Até 20 km sem taxa. Acima de 20 km, 150 Kz por km, ida e volta. Acima de 150 km, acresce alojamento e alimentação da equipa.

Condições

Simples, e por escrito.

Resumo do que fica no contrato. As condições finais são sempre as do contrato assinado pelas duas partes.

Reserva e pagamento

  • Reserva de 50% na assinatura do contrato. Sem reserva paga, a data não fica bloqueada.
  • Pacotes Deurstudio em 1 a 4 prestações, conforme o pacote.
  • Tudo liquidado até 7 dias antes do evento.
  • Encomendas Noreya: 50% na aprovação da arte e 50% na entrega.
  • Transferência ou depósito bancário, com recibo em cada pagamento.

Encomendas

  • Convites: mínimo de 50 no casamento, 30 no noivado e 20 no aniversário, batizado e empresas. Brindes: mínimo de 50. Agendas: mínimo de 10.
  • Duas rondas de alterações à arte incluídas. Depois da segunda, a arte fica fechada para impressão.
  • Prazo de 15 dias úteis depois da aprovação da arte e da reserva de 50%.
  • Antes de produzir, enviamos a prova final para aprovação. A cor impressa pode variar ligeiramente da cor no ecrã.
  • Encomendas para datas mais próximas só com confirmação prévia de prazo.

Deslocação

  • Até 20 km do Sumbe: sem taxa de deslocação.
  • Acima de 20 km: 150 Kz por km, ida e volta.
  • Acima de 150 km: acresce o alojamento e a alimentação da equipa.
DestinoDistânciaTaxa
Sumbe e arredoresaté 20 kmSem taxa
Porto Amboim75 km · 150 km ida e volta22.500 Kz
Benguela220 km · 440 km ida e volta66.000 Kz + alojamento
Luanda340 km · 680 km ida e volta102.000 Kz + alojamento
Huambo390 km · 780 km ida e volta117.000 Kz + alojamento
Lubango550 km · 1.100 km ida e volta165.000 Kz + alojamento
Uíge680 km · 1.360 km ida e volta204.000 Kz + alojamento

Distâncias aproximadas por estrada. O valor final é confirmado na proposta.

Contrato

  • Ficam por escrito os serviços, o valor, as prestações e os prazos de entrega.
  • Fotografia: primeira selecção em 7 a 10 dias; trabalho final 30 a 60 dias depois de escolherem as fotos.
  • Equipamentos Noreya: horário, espaço coberto, tomada a menos de 10 metros e responsabilidade por danos causados por terceiros.
  • Em eventos com mais de 6 horas, pedimos uma refeição para a equipa no local.

Cancelamento e mudança de data

  • Se o cliente cancelar, a reserva não é devolvida: cobre a data bloqueada e a preparação.
  • Mudança de data: a reserva passa uma vez para a nova data, com aviso de pelo menos 30 dias e se houver disponibilidade.
  • Produtos personalizados já produzidos (convites, brindes, álbuns) são pagos por inteiro.
  • Se formos nós a cancelar, devolvemos todo o valor pago.

Imagem e publicidade

  • No contrato, o cliente escolhe se autoriza o uso de fotos e vídeos no nosso portfólio e redes sociais.
  • A autorização é gratuita: não dá direito a pagamento, desconto ou compensação, nem no momento nem depois.
  • Pode ser retirada por escrito. Vale para publicações novas; as já feitas mantêm-se.
  • Sem autorização, não publicamos nada. Fotos de crianças só com autorização dos pais.

Validade dos preços

  • Cada proposta mantém os preços durante 60 dias.
  • Depois disso, os preços podem ser actualizados conforme o custo de produção (impressão, papel, materiais, combustível).
  • Com a reserva paga, o preço fica fixo até ao evento.

Comentários

O que dizem os nossos clientes.

Comentários de clientes Noreya Eventos. Cada comentário é lido pela nossa equipa antes de ser publicado.

Os primeiros comentários

Estamos a começar os nossos primeiros eventos oficiais. Se já trabalhámos convosco, deixem aqui a vossa opinião: os primeiros comentários aparecem em destaque nesta página.

Deixe o seu comentário

Nota

O comentário aparece aqui depois de aprovado.

Agendar

Vamos falar sobre o vosso dia?

Contem-nos a data, o local e o número de convidados. Respondemos com a disponibilidade e a proposta para o vosso evento.

WhatsApp Noreya Eventos+244 926 703 931
Abrir conversa

Deurstudio: +244 931 754 623

Reservar uma data

Escolham um pacote e toquem em “Reservar”, ou peçam já uma proposta à medida.

A data só fica confirmada depois da nossa resposta e da reserva de 50%.

Montar pacoteWhatsApp
Reserva pelo WhatsApp

Reserva

Os dados ficam só no vosso dispositivo e servem para escrever a mensagem. Nada é enviado até abrirem o WhatsApp.